четверг, 27 февраля 2014 г.

Базы, топ и жидкость для снятия лака Eva Mosaic: Complex Care, Perfect Nail, Glass Shine и Beautiful Nails

Продолжаю тему баз и топов, 
на очереди - Eva Mosaic...
Eva Mosaic: Complex Care, Perfect Nail, Glass Shine и Beautiful Nails
Никогда даже не смотрела в их сторону,
но положительные отзывы открыли мне глаза!
Во первых строках своего поста...
Еще раз хочу сказать слова благодарности замечательным бьюти-блоггерам, которые открывают нам глаза на отличные и при этом недорогие средства! При таком разнообразии рынка косметики, не заблудиться во всех этих дебрях выбора, помогает указующий перст блоггера!))) Вы - первооткрыватели и верные советники в бьюти-вопросах играете сейчас роль первой скрипки в оркестре! И я учусь этому у вас!)

Сто раз я проходила мимо стенда Eva Mosaic в РГ, и только недавно приобрела эти средства.У них очень адекватная цена 118р (по золотой карте РГ) и широкая линейка ухода для ногтей. Остановила свой выбор на 4 средствах:

Eva Mosaic Complex Care - Комплекс Уход для сухих, ломких и слоящихся ногтей.
Описание:
Формула активного акрилового геля, насыщенного микроэлементами, создает на поверхности ногтя плотный гладкий слой, защищающий ногти и укрепляющий ногтевую пластину.
Впечатление:
Прозрачное и довольно жидкое средство.
Кисть среднего размера (шире чем у Nubar), но удобная.
Наносить надо с учетом, что это жидкая консистенция, можно залить кутикулу. (Опять же в сравнении с Nubar это минус.)
Образует действительно плотный и блестящий слой на ногте.
В качестве базы дружит с лаками, ложатся хорошо на нее. 
Но неожиданно уход проявил себя как Peel off база - z сняла лак с нескольких ногтей, поддев краешек лака. На мой взгляд, это говорит о том, что сцепление базы с лаком хорошее, а вот с ногтем среднее. (У Nubar Nu Nail наоборот было видно, что база хорошо сцепляется с поверхностью ногтя и так не облупляется.)
Ногти становятся более твердыми. 
А вот то, что это уход для сухих ногтей (именно эта особенность меня подкупила в описании) есть сомнение, но это смогу понять в другой сезон, сейчас действительно все пересушено и эта база не может быть панацеей.
Оценка: 3 (из 5), немного жидковато, не так хорошо соединяется с ногтем, про уход для сухих ногтей не уверена. Пользоваться продолжу, т.к. ногти все же укрепляет, но повторно не куплю. Победил в моем соревновании Nubar Nu Nail , но он и значительно дороже. 

Eva Mosaic Perfect Nail - Идеальные ногти.
Описание:
Основа под лак для неровных и волнистых ногтей.
Специальные керамические микрочастицы, входящие в состав средства, заполняют бороздки и неровности, позволяя максимально выровнять поверхность ногтевой пластины. Улучшает стойкость лака, делает его цвет ярче.
Впечатление:
Розоватая непрозрачная жидкость.
Кисть удобная.
Наносится легко, выравнивает поверхность ногтя, дружит со многими более капризными в обращении лаками. Например, с перламутрами от Anny проявила себя хорошо.
В сравнении с Nubar Ridge Filler у базы более лаковая консистенция, когда высыхает - сама поверхность смотрится как лак ( у Nubar же было более матовое, как бы пудровое покрытие).
Часто пользоваться не стоит, может пересушить ногти.
Оценка: 4 (из 5). Опять же "лучшее - враг хорошего", фаворит выравнивания Nubar Ridge Filler.

Eva Mosaic Glass Shine - Зеркальное сияние.
Описание:
Блеск и стойкость маникюра.
Супер-прочное защитное покрытие для маникюра. Придает лаку стойкость. Входящая в состав алмазная пыль проникает сквозь все слои маникюра, придавая лаку восхитительный зеркальный блеск.
Впечатление:
Прозрачная жидкость.
Удобная кисть.
Наносится очень легко, несмотря на жидкую консистенцию, к нему очень легко приспособиться и распределить по свежему, еще не просохшему лаку на ногтях. 
Образует очень тонкое и деликатное покрытие. 
Не стягивает лак. 
Сохнет быстро. 
Стойкость маникюру придает, но если лак желает отколоться или не дай бог отвалиться, то ему уже никакой топ не помешает, се ля ви.)
Оценка: 5+ (из 5). + за отличное качество по адекватной цене!

Здесь надо упомянуть, что моим любимым топом был Dior Top Coat (скоро напишу ему хвалебную оду)), мне нравилось в нем все, кроме цены! Я искала что-то подобное в масс-маркете, но все было не то, пока не попробовала этот топ!

Eva Mosaic Beautiful Nails.
Описание:
Мягкое средство для снятия лака с ногтей без ацетона, эффективно удаляет даже темные и яркие лаки. Подходит только для натуральных ногтей.
- не оставляет разводов и не пачкает кожу
- не сушит кутикулу и поверхность ногтя благодаря содержанию витамина E
- удобная упаковка с дозатором - легко отмерить точно необходимое количество средства без риска пролить его или испачкаться.
Впечатление:
Жидкость для снятия без ацетона.
Самая удобная упаковка с помпой, одного нажатия хватает для того чтобы смочить ватный диск жидкостью.
Очищает очень деликатно, в сравнении с другими жидкостями не пересушивает кутикулу и ногти, не оставляет разводов, нет белого налета после нее.
Пробовала снимать ей разные текстуры и цвета лаков - кремы и пески - легко, глиттеры - чуть дольше и с усилием, но тоже поддались.
Удобно брать с собой 
Цена 204 руб (со скидкой по золотой карте РГ) за 100мл.
Оценка: 5 (из 5). Одно слово - понравилась! 
Итак:
Вот такие помощники в маникюрных делах поселились у меня. 
Они яркие и позитивные, некоторые пусть и не идеальные, но и точно не плохие, есть замечательный топ и удобная жидкость для снятия, хорошая цена и интересная линейка ухода для ногтей, есть что еще попробовать...

7 комментариев:

  1. Спасибо за пост! Как раз ищу бюджетное хорошее топовое покрытие, пожалуй присмотрюсь к этому)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)) у него очень много поклонников, теперь и я в их числе)

      Удалить
  2. Отличные средства!) Мне они очень нравятся, особенно топовое покрытие)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный пост!:)
    Захотелось попробовать ждсл, спасибо за наводку;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня как раз купила очередную такую ждлс! Почему-то совсем не хочется искать ей замену и пробовать новые варианты,это хороший знак))

      Удалить
  4. Всем привет! помогите кто знает... ищу где можно купить гель лак комильфо, пушер или триммер для маникюра и маникюрные ножницы для кутикулы? я только начала управлять салоном красоты, надо найти оборудование, а я не знаю где это купить)

    ОтветитьУдалить